返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
公众参与

欢迎您进入法律咨询,您可以就有关法律、法规和政策问题进行咨询。我们将对您的来信内容进行研究,并就有关问题作出答复。

为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对本局工作的关注和支持!

您现在的位置: 首页 >> 公众参与 >> 法律咨询
姓名: 姜女士 发信时间: 2018-09-19
留言主题
回复内容
你好!工程复核费是2011年修订《土地开发整理项目预算定额标准》时,根据地方土地开发整理项目实际工作需要新增加的一项费用。工程复核费的内涵和取费标准的确定,是通过对全国土地开发整理项目实施情况进行全面调查,并对河南、辽宁、云南、江西等典型省份土地开发整理项目工程复核的工作内容、支出成本、取费标准等进行深入分析研究,采用全面普查、实地调研、抽样测定、咨询研讨、征求意见、专家评审等方法综合确定。
回复时间: 2018-11-23
姓名: 孟令军 发信时间: 2018-08-06
留言主题
回复内容
你好,在我局办事指南中有宅基地审批的详细说明,请按要求向我局耕保科提出申请。
回复时间: 2018-11-23
姓名: 孙女士 发信时间: 2018-07-18
留言主题
回复内容
您好!《基本农田保护条例》第十七条规定,禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。《国土资源部关于全面实行永久基本农田特殊保护的通知》(国土资规[2018]1号)规定,对永久基本农田进行农业结构调整的要合理引导,不得对耕作层造成破坏;禁止以设施农用地为名违规占用永久基本农田建设休闲旅游、仓储厂房等设施。感谢您对我们工作的支持!
回复时间: 2018-07-18
我要写信
来信须知
一、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律;
二、您应对来信内容的真实性、客观性负责,信中不要有造谣、诽谤、攻击他人的内容和言论。否则,您将承担由此而引发的一切法律责任;
三、请勿发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容;
四、本信箱只用于国土资源局和社会公众之间的交流,请勿发表与国土资源工作无关的任何内容;
五、请您真实、准确地填写您联系方式的信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权,保守您的联系方式等信息秘密;
六、您联系方式的信息如不真实、不准确,系统将不予接受无法受理。

Copyright © 2010 公主岭市国土资源局 All Rights Reserved
电话:(0434) 6295458  传真:(0434) 6295458  网站标识码:2203810001
您是第316615位访客 备案序号:吉ICP备09008679号
主办单位:公主岭市国土资源局 地址:公主岭市光明路1257号 邮编:136100